淮滨论坛

查看: 4460|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

[转让] 转让衢州鸭头全套

[复制链接]

2

主题

2

帖子

12

金币

1级:新兵

Rank: 1

注册时间
2025-7-23
跳转到指定楼层
楼主
发表于 6 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 中国

马上注册,发帖爆料或参与评论,结交更多好友,享用更多功能。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
全套接手直接营业,低价出,在新西亚,有意私聊,每天营业额稳定,




回复

使用道具 举报

69

主题

2065

帖子

979

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2009-11-10
沙发
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
生意不好干啊
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
板凳
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
我学周黑鸭,调好一锅汤成本千把块,我连开业都没开业,东西都在闲置,就自己卤一些亲戚朋友吃,后来一锅卤汤直接倒掉了
来自小程序
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
地板
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
光学费加配方花了万把块
来自小程序
回复

使用道具 举报

11

主题

123

帖子

657

金币

4级:中尉

Rank: 4

注册时间
2024-5-30
5
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
光学费加配方花了万把块

你都熬好了,为啥不试试呐
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
6
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
小土豆。 发表于 2025-07-24 12:22
你都熬好了,为啥不试试呐

在信阳开一年多刨除水电房租原材料,整了两万多点,还不如打工。爱吃的说味道跟盒装的周黑鸭一样,说咋不干了,好吃是不错,因为就是从周黑鸭内部学的配方,可是一年多挣了两万多,不如去打工啊
来自小程序
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
7
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
小土豆。 发表于 2025-07-24 12:22
你都熬好了,为啥不试试呐

第一锅卤汤试了口味,后来没时间就没搞,后来开了一年多,用的都是好的原料,对比人家用差原料的咱利润低就没干了
来自小程序
回复

使用道具 举报

1

主题

133

帖子

1441

金币

5级:上尉

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2019-1-20
8
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
光学费加配方花了万把块

哈哈,我也是
回复

使用道具 举报

1

主题

133

帖子

1441

金币

5级:上尉

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2019-1-20
9
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
我学周黑鸭,调好一锅汤成本千把块,我连开业都没开业,东西都在闲置,就自己卤一些亲戚朋友吃,后来一锅卤汤直接倒掉了

成本太高了,累死人才赚一点钱
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
10
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
灬花謝丶天王諦 发表于 2025-07-24 13:28
成本太高了,累死人才赚一点钱

是的,吃的东西做的干净卫生最重要,头天需要买料洗干净,洗干净用夹子拔毛都得好几遍,然后就是卤制,看店还得栓住两个人,忙的时候忙死,闲的时候闲死。算下来房租等于浪费一半,索性最后直接关门了。两个人一年多挣了不到三万块钱,想想还不如一个出去打工挣得多
来自小程序
回复

使用道具 举报

83

主题

5188

帖子

7840

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
11
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
灬花謝丶天王諦 发表于 2025-07-24 13:28
成本太高了,累死人才赚一点钱

关键是有的顾客吃了说你家味道可以,就是贵一些,你斗不能便宜点吗?我想说算下来一个鸭爪挣不了一块钱,后期不是配点凉菜卖利润率高点,到最后怕是一年多连两万块钱都挣不了以至于我去买人家的卤味吃了好吃干净卫生,我没跟老板讲过价,干过你才知道是辛苦钱
来自小程序
回复

使用道具 举报

2

主题

68

帖子

114

金币

4级:中尉

Rank: 4

注册时间
2025-6-13
12
发表于 6 天前 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
TMDLT 发表于 2025-07-24 11:52
我学周黑鸭,调好一锅汤成本千把块,我连开业都没开业,东西都在闲置,就自己卤一些亲戚朋友吃,后来一锅卤汤直接倒掉了

你有我凄惨吗      我交钱学做洗洁精   洗衣液    沐浴露   洗发水    洗手液   基本能做的我都会做      做好了   又没人要   一个个舔着逼脸  让我免费送出去     合着  材料不要钱    是吧   制作不要时间是吧       这世道已经坏了   
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则