淮滨论坛

标题: 老公鸡 [打印本页]

作者: 至此一生~    时间: 4 天前
标题: 老公鸡
可有要老公鸡的20一斤来家逮18期思的18758186935
[video=http://pic.xxrcw.cc/pic/20250725/1753443711321772_343.jpg]http://pic.xxrcw.cc/video/20250725/1753443710497412_545.mp4[/video]


作者: 清秋    时间: 4 天前
家里养的笨公鸡15一斤
作者: 张東雨    时间: 4 天前
清秋 发表于 2025-07-25 21:09
家里养的笨公鸡15一斤

15块钱娶的媳妇儿,给15万娶的媳妇儿能一样嘛!
作者: 至此一生~    时间: 4 天前
张東雨 发表于 2025-07-25 21:15
15块钱娶的媳妇儿,给15万娶的媳妇儿能一样嘛!

懂行啊
作者: 张東雨    时间: 4 天前
至此一生~ 发表于 2025-07-25 21:17
懂行啊

便宜没好货,好货不便宜。天上不会掉馅饼。
作者: PK吗    时间: 4 天前
清秋 发表于 2025-07-25 21:09
家里养的笨公鸡15一斤

在哪里?
作者: 俩宝    时间: 4 天前
清秋 发表于 2025-07-25 21:09
家里养的笨公鸡15一斤

在哪里?
作者: 专业家电清洗1    时间: 4 天前
清秋 发表于 2025-07-25 21:09
家里养的笨公鸡15一斤

在哪里
作者: 一个字    时间: 4 天前
多长时间的鸡
作者: 至此一生~    时间: 3 天前
一个字 发表于 2025-07-25 23:58
多长时间的鸡

半年
作者: @阿海    时间: 3 天前
张東雨 发表于 2025-07-25 21:18
便宜没好货,好货不便宜。天上不会掉馅饼。

这馅饼你赶紧去买 半年的鸡20一斤还不贵? 你赶紧去吧 晚了就没有了
作者: 过期的糖    时间: 3 天前
这太便宜了还是不太纯,我去农户家买的27,
作者: 至此一生~    时间: 3 天前
过期的糖 发表于 2025-07-26 03:10
这太便宜了还是不太纯,我去农户家买的27,

因为还没有一年所以价格不高
作者: 张東雨    时间: 3 天前
@阿海 发表于 2025-07-26 00:41
这馅饼你赶紧去买 半年的鸡20一斤还不贵? 你赶紧去吧 晚了就没有了

贵了贵了  半年的小鸡卖不了这个价
作者: 张東雨    时间: 3 天前
至此一生~ 发表于 2025-07-26 06:32
因为还没有一年所以价格不高

你也是里,几个月的小鸡卖20  这次我站在坛友这边。
作者: 至此一生~    时间: 3 天前
张東雨 发表于 2025-07-26 08:38
你也是里,几个月的小鸡卖20  这次我站在坛友这边。

半年的鸡你说卖多少一斤合适,养了那么久才三斤多,你说可够本,花钱养大等于送人吃了
作者: 至此一生~    时间: 3 天前
@阿海 发表于 2025-07-26 00:41
这馅饼你赶紧去买 半年的鸡20一斤还不贵? 你赶紧去吧 晚了就没有了

半年的鸡三斤多点,你说多少合适,养鸡的都知道够不够本,一只鸡50块钱养半年。
作者: 张東雨    时间: 3 天前
至此一生~ 发表于 2025-07-26 09:35
半年的鸡三斤多点,你说多少合适,养鸡的都知道够不够本,一只鸡50块钱养半年。

你拿菜场卖,
作者: 至此一生~    时间: 3 天前
张東雨 发表于 2025-07-26 10:27
你拿菜场卖,

菜市场的鸡没有一只养半年三斤的
作者: 初来乍到    时间: 前天 06:35
至此一生~ 发表于 2025-07-26 10:35
菜市场的鸡没有一只养半年三斤的

4斤半的公鸡  100块钱3只
作者: 至此一生~    时间: 前天 08:11
初来乍到 发表于 2025-07-27 06:35
4斤半的公鸡  100块钱3只

同样都是人怎么有天才有学渣,便宜有便宜的原因
作者: qw人生不易    时间: 前天 13:00
@阿海 发表于 2025-07-26 00:41
这馅饼你赶紧去买 半年的鸡20一斤还不贵? 你赶紧去吧 晚了就没有了

确实贵,
作者: 谁都对妳笑丶    时间: 前天 13:02
昨天晚上才午才买里一年的5爪,地锅炖了一个多小时,25一斤
作者: 乐享淮滨    时间: 昨天 11:19
过期的糖 发表于 2025-07-26 03:10
这太便宜了还是不太纯,我去农户家买的27,

27都便宜了,一般情况下30
作者: 过期的糖    时间: 昨天 19:07
乐享淮滨 发表于 2025-07-28 11:19
27都便宜了,一般情况下30

都是老家人自己养的,没要这么贵
作者: 初来乍到    时间: 昨天 19:07
至此一生~ 发表于 2025-07-27 08:11
同样都是人怎么有天才有学渣,便宜有便宜的原因

你要是抬杠就是你赢了   你的公鸡啥样我不知道  半年的鸡要十五就是贵了
作者: 初来乍到    时间: 昨天 19:09
初来乍到 发表于 2025-07-28 19:07
你要是抬杠就是你赢了   你的公鸡啥样我不知道  半年的鸡要十五就是贵了

何况你要20




欢迎光临 淮滨论坛 (http://xxrcw.cc/) Powered by Discuz! X3.2