奋斗人生665 发表于 2025-05-11 16:30 是的自己去卤料店那配料包,20-30元一份够你用,买自己想吃的猪牛羊肉,比在那卤肉店买划算很多,你也不只到这个肉新不新鲜,猪头肉买5-6块一斤卖你30元,牛肉20元一斤卖你70-80元那椒麻卤鸡都是冷鲜鸡批发价6块多元每斤,重量在2.5斤左右成本15元左右一只文卖你69元,还有更狠卖128一只,自己弄至少不会弄那僵尸肉。